Основные достоинства быстровозводимых домов

 Основные достоинства быстровозводимых домов

Раньше для того, чтобы построить дом своей мечты, нужно было ждать годами и очень много над ним трудится. Сейчас все намного проще, за совсем небольшое время, любой мужчина может сделать одно из трех главных жизненных дел: построить дом.

А там уже можно приступать к посадке деревьев рождению детей, и все это будет в собственном и абсолютно новом доме. Думаете это сказка? Совсем нет! Современные технологии строительства каркасных домов настолько отработаны и качественны, что весь процесс такого строительства от «нуля до крыши» занимает порядка 4-5 месяцев.

Раньше таким « скоростным методом строительства» пользовались только Европа Америка, теперь и мы можем позволить себе стать хозяином свое собственного особняка в предельно короткий срок.

Они в России появились не так давно, но спрос растет не по дням, а по часам, еще и потому, что такие дома экологичны и практичны. А еще, наверно то, что любой может воплотить в проекте будущего дома свою любую, пусть даже самую буйную, фантазию.

И этот дом станет именно таким, как и планировалось, причем не через десяток лет, а почти через пару месяцев!

Есть еще один нюанс в постройке таких домов – винтовые и свайные фундаменты, которые в них применяются, делают возможным строительство дома в любое время года. Не надо ждать лета, можно и зимой сделать это! Просто такие сваи уходят в землю намного глубже, чем идет промерзание почвы.

Весь проект такого дома и основные материалы строительства полностью основаны на предпочтениях будущего домохозяина. Можно полностью сделать свой проект, а можно выбрать что-то из типовых проектов, на которых у строителей уже рука «набита».

Что еще очень хорошо, так это то, что такие дома можно ставить не только на «хорошем» грунте, на слабых грунтах он тоже строится, причем стоять будет очень много лет. А ведь в основном для таких слабых грунтов обычно используют очень мощные фундаменты, которые стоят почти столько, сколько и сам дом.

С домами каркасного типа все намного проще – стоит фундамент не много, экологии вреда не наносит, стоит потом дом десятилетия без всяких ремонтов.

В чем еще прелесть таких домов? Хоть стены и не массивные, а теплоизоляция и звукоизоляция просто отличная. Если материал выбран грамотно – экономия на «отеплении» дома выйдет порядка 70%. А простота отделки таких домов просто изумительная, все не сложно и не сильно дорого.

Кстати, такие дома с легкостью могут выдерживать девятибалльное землетрясение, что в наш век разных техногенных сдвигов достаточно важно.

Наша жизнь становится с каждым днем такой малоактивной, так часто мы все подвергаемся стрессам и разным психологическим нагрузкам, что уйти от проблем мегаполисов в лоно природы мечтает почти каждый. Такие каркасные быстровозводимые дома позволяют жить рядом с городом и постоянно отдыхать от напряжения рабочих будней в тихом уюте пригорода, в экологи и тишине рядом с природой. Растить там своих детей знать, что вот оно – лес или озеро – рядом совсем!

И в самом конце перечисления всех достоинств таких быстровозводимых домов хочется уделить особое внимание самому интересному нюансу из всех, на которые обращают внимание при планировании строительства собственного дома. Этот вопрос, конечно, стоимость всего строительства.

Так вот, цены на строительство быстровозводимого дома компанией dg62.ru просто удивляют своей доступностью.

Все материалы, все проекты рассчитаны на разные размеры кошельков, так что любой может выбрать себе именно то, что он сможет осилить! Зато потом как приятно станет пить чай по вечерам на веранде своего дома в уютной тишине маленького пригорода в окружении своей семьи!