Достоинства декоративной штукатурки

Достоинства декоративной штукатурки
 Декоративная штукатурка представляет собой неоднородный материал с включениями декорирующих элементов. Она используется для отделки стен в квартирах или офисах. В настоящее время на рынке товаров существует множество более современных аналогов декоративной штукатурки, однако она по-прежнему пользуется неизменной популярностью и спросом.

Декоративная штукатурка обладает рядом свойств, благодаря которым ее успех остается на высоком уровне. При помощи декоративной штукатурки можно создать такие эффекты на стенах, как отделка под шелк, гранит, мрамор, металл.

При помощи декоративной штукатурки можно отлично справиться с выравниванием стен. К тому же этот материал является экологичным, долговечным и стойким.

Декоративная штукатурка очень легка в нанесении, к тому же к ней всегда прилагается инструкция с подробным пошаговым руководством к разведению и нанесению.

Обычно для нанесения декоративной штукатурки применяется или валик, или шпатель. Для успешного нанесения, однако, следует обработать стены перед нанесением до предельной чистоты, иначе штукатурка может лечь неоднородно, и на вид в этих местах будет отличаться.

Для этого после очистки стены обрабатывают грунтовкой с глубоким проникновением, что обеспечит в конечном итоге хорошее сцепление штукатурки с поверхностью стен и долгий срок службы. Также после нанесения штукатурки ее шкурят.

Декоративная штукатурка часто используется как маскировщик недостатков стен, из-за особенностей ее фактуры. Особенно хорошо справляется с маскировкой незначительных дефектов стен штукатурка с содержанием целлюлозы в составе.

Для утепления стен декоративная штукатурка также является отличным решением. Существуют даже специальные штукатурки, имеющие свойства утеплителя.

Декоративная штукатурка не впитывает запахов, отлично переносит перепады в температуре, уход за ней минимален.

По долговечности декоративная штукатурка находится на высочайшем уровне.

Что немало важно, декоративная штукатурка является экологически чистым материалом. В ней нет токсических веществ, а есть только частички натуральных материалов, таких как мрамор или гранит из которого изготавливают гранитные памятники.

По внешнему виду готовые помещение отделанные декоративной штукатуркой имеют эстетический ухоженный вид, подойдет для различных стилей в интерьере, таких как ампир, арт декор, а также годится и для стиля минимализм.

Этот материал поистине уникален в том, что даже одна и та же декоративная штукатурка в различных помещениях смотрится абсолютно по-разному.